Примерное время чтения: 2 минуты
288

Заказчиком ряда убийств предпринимателей на Ставрополье оказался бизнесмен

Ставрополь, 12 сентября – АиФ-СК. Следствие установило заказчика убийства директора ОАО «Ремсельмаш» Юрия Букреева и ряда других предпринимателей, сообщает пресс-служба следственного управления СК по краю. 

«Заказчиком является крупный бизнесмен Имали Надуев, фирмы которого осуществляют деятельность на Ставрополье», – говорится в сообщении.

По версии следствия, Надуев организовал банду, которая совершила ряд убийств и покушений на местных предпринимателей. Так, 3 марта 2011 года участник его банды застрелил директора «Ремсельмаш» Юрия Букреева в Зеленокумске. Букреев скончался в больнице через неделю после покушения.

Преступлению предшествовал финансовый спор, возникший между погибшим и фирмами, аффилированными Надуеву.

По данным следствия, Надуев причастен также к убийству в 2011 году директора ООО «Роян», убийству замруководителя Кировского районного отдела службы судебных приставов, приготовлению к убийству директора ОАО «Тищенское», а также мошенничеству на 250 млн рублей.

«Надуев создал банду из выходцев из Чечни и двух жителей Новоалександровского района», – сообщает пресс-служба ведомства.

Члены банды арестованы. Надуев находится в международном розыске, так как он успел покинуть Россию. Подозреваемый заочно арестован судом.

В Чечне предотвратили заказное убийство замглавы «Грозводоканала»>>

Ранее АиФ-СК сообщал, что в Чечне заместитель главного булгатера заказала убийство замглавы «Грозводоканала» Аслана Чекуева. Убийство удалось предотвратить. 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах