Примерное время чтения: 2 минуты
70

На Ставрополье осудили сотрудников полиции за избиение студента

Ставрополь, 17 июня – АиФ-СК. Бывший начальник уголовного розыска и оперуполномоченный управления МВД России по городу Ставрополю признаны виновными в превышении должностных полномочий и применении насилия к студенту, сообщает пресс-служба следственного управления СК по краю.

По версии следствия, в 2011 году студент одного из ВУЗов Ставрополя обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже у него денег в размере 24 тысяч рублей. Денежные средства у него украли в студенческом общежитии. Начальник оперативно-розыскной части, чтобы снизить количество  нераскрытых преступлений, потребовал от потерпевшего написать явку с повинной о совершенном им ложном доносе. Парень отказался и тогда, начальник и его оперуполномоченный удерживали студента в служебном помещении и, применив к нему насилие, заставили выполнить свое требование.

Суд назначил начальнику уголовного розыска наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года, а оперативнику назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах