Примерное время чтения: 1 минута
132

Два человека погибли на Ставрополье от отравления угарным газом

Ставрополь, 13 февраля - АиФ-СК. В Нефтекумском районе Ставрополья проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины в результате отравления угарным газом, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю. 

Вечером 11 февраля 2013 года в частном доме села Озек-Суале обнаружены тела 41-летнего мужчины и 32-летней женщины. По предварительным данным, причиной смерти пары явилось отравление угарным газом, который распространился в результате поломки газового котла.

«Следственное управление Следственного комитета по Ставропольскому краю обращается ко всем жителям региона строго соблюдать меры безопасности при эксплуатации отопительного и нагревательного оборудования, систематически проверяя его на исправность», говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что в зимнее время случаи отравления газом часты из-за неправильного использования отопительных приборов и печей. Так, 19 декабря в Чечне отравились газом семь человек, 24 декабря жертвами газа стали четверо жителей Ставрополья. В Северной Осетии угарным газом отравились три ребенка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах