Примерное время чтения: 2 минуты
68

Чеченский спортсмен признался в убийстве саратовца

Ставрополь, 29 октября - АиФ-СК. В Саратове задержан уроженец Чечни, тайбоксер, который сознался в убийстве прохожего. Спортсмен занимался боксом пять лет и выступал на соревнованиях, сообщает «АиФ-Саратов».

По версии следствия, 21 сентября примерно в полночь произошел конфликт молодых людей на пересечении улиц Чапаева и Кирова. Потерпевший с друзьями стояли возле дороги. На красный сигнал светофора остановился автомобиль «ВАЗ-2105». Один из четырех пассажиров «пятерки» стал оскорблять молодых людей. Один из пешеходов не выдержал и подошел к машине. Оттуда вышел 22-летний зачинщик конфликта и ударил парня в левую скулу, от чего тот упал и ударился головой об асфальт. 2 октября от полученных травм молодой человек скончался в больнице.

Несколько дней полиция искала зачинщиков конфликта. Следователи вышли на водителя «Жигулей». Узнав о том, что его разыскивают, спортсмен сам пришел в полицию, признался в содеянном и раскаялся.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело «умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый заключен под стражу. Тайбоксеру грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах