Примерное время чтения: 2 минуты
78

Руководство ФК «Динамо» подозревают в мошенничестве на 5 млн рублей

Ставрополь, 9 октября - АиФ-СК.  Руководители ставропольского футбольного клуба «Динамо» подозреваются в мошенничестве на 5 млн рублей. Сотрудники комитета по физкультуре администрации Ставрополя, выдавшие эти деньги, подозреваются в халатности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью.
Стало известно, что в 2011 году директор футбольного клуба предоставил Управлению по физкультуре и спорту документы для возмещения затрат по аренде спортивных сооружений. Предполагается, что в бумагах указывались ложные сведения. По данным документам клуб получил 5 миллионов.
Администрация Ставрополя выдала деньги, несмотря на большую задолженность «Динамо» по налогам и сборам. Таким образом, действия сотрудников комитета по спорту в дальнейшем повлекли причинение крупного ущерба.
В этих событиях сотрудники Управления экономической безопасности усмотрели признаки преступлений: «халатность» - со стороны чиновников и «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» со стороны руководства ФК «Динамо». По данным фактам проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах