Примерное время чтения: 2 минуты
98

Прокуратура предписала нанести дорожную разметку на место ДТП

Ставрополь, 19 сентября - АиФ-СК. Прокуратура Промышленного района Ставрополя провела проверку по факту ДТП с бензовозом и предписала властям города нанести дорожную разметку, которой полагалось быть на месте аварии, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

27 августа в 19:40 на пересечении проспекта Юго-Западный объезд и улицы Ленина водитель автомобиля МАЗ-6430 с полуприцепом цистерна, перевозивший бензин, допустил опрокидывание транспорта и наезд на препятствие. В результате пострадал водитель.

В ходе проверки ООО ПКП «Ставрополькомплект» выявлены многочисленные нарушения в работе транспортного средства, в том числе технические неисправности машины, отсутствие журнала учета ДТП, должностным лицом по перевозке опасных грузов не пройдено обучение и другие.

Кроме того, установлено, что на месте ДТП отсутствует горизонтальная дорожная разметка, обозначающая полосы движения в пределах перекрестка. Прокуратурой на имя директора ООО ПКП «Ставпромкомплект» и главы города Ставрополя внесены представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах