Примерное время чтения: 2 минуты
54

Пожарными с начала года спасены 111 чеченцев

Ставрополь, 27 июня - АиФ-СК. С начала 2012 года на территории Чечни произошло 210 пожаров, сообщает пресс-служба республики.  По словам начальника ГУ МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, каждое третье возгорание произошло в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей, каждое четвертое  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.

«Также одним из основных причин возникновения пожаров в республике является неосторожное обращение с огнем. При этом значительно уменьшились пожары, происходящие из-за детской шалости с огнем. Детской безопасности уделяется особое внимание. Регулярно в дошкольных и школьных учреждениях проводятся обучающие занятия с детьми о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях», - сказал Р. Яхьяев.

Он также сообщил, что огнеборцами на пожарах спасены 111 человек, среди которых 14 детей. Также сотрудники Федеральной противопожарной службы спасли имущество граждан на общую сумму более 63 миллионов рублей.

«К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель семи жителей региона. На пожарах 31 человек получил ожоговые травмы различной степени тяжести», - отметил Р. Яхьяев.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах