Примерное время чтения: 2 минуты
64

Пятигорского пенсионера ограбил вор-неудачник

Провалом закончилась в городе Пятигорске попытка грабежа. Поздно вечером в незакрытую калитку к пенсионеру забежал молодой человек и, угрожая топором, потребовал выдать имеющиеся в доме денежные средства, сообщает пресс-служба ГУ МВД Ставрополья.

Пятигорчанин совсем недавно получил пенсию, поэтому дома лежали 11 тысяч рублей. Понимая, что противостоять преступнику, вооруженному топором, бессмысленно, пожилой человек отдал все содержимое своего кошелька. Забрать добычу все же не удалось. Когда вор собирался покинуть двор, на него напали сторожевые собаки. Испугавшись, преступник выбросил деньги и, перепрыгнув через забор, скрылся. Хозяин дома не растерялся и вызвал полицию.

Грабитель далеко уйти не успел. Сотрудники полиции по «горячим следам»  настигли убегающего подозреваемого в соседнем дворе. Задержанный был доставлен в дежурную часть Пятигорского отдела МВД. В ходе сбора данных установлено, что подозреваемый 31-летний безработный. Отсутствие денег он назвал основной причиной нападения на пенсионера. Уголовное дело возбуждено по статье 162 часть 3 – разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. По этой статье грабитель может провести ближайшие 7 лет в местах не столь отдалённых и заплатить крупный штраф.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах