Примерное время чтения: 2 минуты
185

Расследуется загадочная смерть девушки в Ессентуках

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по ставропольскому краю, 8 марта 2011 года в станице Ессентукская Предгорного района во дворе одного из многоквартирных домов было обнаружено тело проживавшей там 27-летней девушки с ссадинами в лобной области головы и левой кисти. При девушке были обнаружены принадлежащие ей мобильный телефон, деньги и ключи от квартиры.

Учитывая неочевидность обстоятельств смерти, следствием в ходе процессуальной проверки проведено два судебно-медицинских исследования трупа, в том числе с участием родственников погибшей.

В обоих случаях эксперты пришли к выводу, что смерть девушки наступила в результате переохлаждения на фоне легкой степени алкогольного опьянения.

Проведенными проверочными мероприятиями следствием на данный момент не добыты данные, свидетельствующие о совершении каких-либо преступлений в отношении вышеуказанной девушки.

Однако в связи с необходимостью проведения следственных действий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 Расследование уголовного дела находится на особом контроле в аппарате следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах