Примерное время чтения: 2 минуты
88

Ставропольский милиционер нарушил ПДД, из-за чего погиб человек

Как сообщает следственное управление СК по Ставропольскому краю, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему группы задержания отдела вневедомственной охраны УВД по городу Ставрополю Анатолию Дроздову, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Предварительным следствием установлено, что 15 января 2011 года в центре города Ставрополя произошло столкновение служебного автомобиля отдела вневедомственной охраны УВД по городу Ставрополю «ВАЗ 2114» и автомобиля «ВАЗ 2106». В результате дорожно-транспортного происшествия «четырнадцатой» был совершен наезд на пешехода, студента одного из Ставропольских ВУЗов, двигавшегося по тротуару. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Столкновение транспортных средств произошло в результате нарушения правил дорожного движения милиционером, который на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю, имеющему преимущественное право проезда.

Приговором суда Дроздову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством в течение 3 лет. Кроме того, с Дроздова и Управления вневедомственной охраны при ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю в счет компенсации материально вреда взыскано 412 тысяч рублей и морального - 1 миллион рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах