Наконец заключены под стражу все фигуранты громкого дела, которое стало отправной точкой для массовых беспорядков на Манежной площади в Москве в конце прошлого года. Таким образом, следствию понадобилось ровно три месяца, чтобы исправить ошибку, которая собственно, и стала причиной широкого общественного резонанса: в декабре часть участников драки со смертельным исходом на Кронштадтском бульваре были отпущены милицией
По информации Следственного Комитета России, в ночь с 6 на 7 марта 2011 года в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы был задержан последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов. Это Рамазан Утарбиев, 1990 года рождения.
В ближайшее время Утарбиев будет доставлен в Главное следственное управление Следственного комитета по городу Москве, которое и ведет расследование этого резонансного дела.
Ранее ему заочно было предъявлено обвинение в хулиганстве, совершенном по предварительному сговору, и в нанесении побоев . Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Там его уже ожидают Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Егора Свиридова а также Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым предъявлено обвинение в хулиганстве и нанесении побоев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть