Пожарно-спасательные подразделения Кабардино-Балкарии за сутки к 13 сентября восемь раз выезжали на возгорания общей площадью 5803 гектара, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.
Наиболее крупный инцидент зафиксировали в Терском районе. В селе Верхний Курп горела сухая трава на площади 5 тыс. кв. метров. Всего тушили пожары 63 сотрудника МЧС с 13 единицами техники.
Спасателям также пришлось искать пропавших. Погиб один человек, пострадавших нет. На маршрутах республики зарегистрировано 53 группы из 343 человек.
Сегодня, 13 сентября, по прогнозу Гидрометцентра, в регионе ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура воздуха составит от +11 до +32°С, в горных районах будет прохладнее — от +6 до +25°С.
Ранее сообщалось, что спасатели Карачаево-Черкесии нашли группу потерявшихся туристов из Ставропольского края.
Один человек погиб в результате пожара в пятиэтажном доме в Нальчике
Причиной пожара на крыше в Кисловодске могла стать проводка
На страх времени не было. Студент вынес 94-летнюю бабушку из горящего дома
Студент-пожарный на Ставрополье спас из горящего дома 94-летнюю женщину