Примерное время чтения: 3 минуты
108

Ночью в Ставрополе задержали подвыпившего «гангстера» с двустволкой

Фото: Ольга Облогина

 Ставрополь, 16 января – АиФ-СК. Сто пятьдесят граммов водки – выпитых, вероятно, для храбрости, стали началом разбойных приключений 33-летнего ставропольца. Всё началось в бильярдной. После недолгих раздумий за барной стойкой, рассказывают администраторы заведения, клиент достал обрез двустволки. И, угрожая оружием, заставил отдать выручку – 33 500 рублей. Однако этой суммы преступнику показалось недостаточно, и он отправился грабить супермаркет. На записях камер видеонаблюдения хорошо видно, как преступник врывается в магазин, ходит от кассы к кассе, в итоге достает обрез и нападает на продавца. Причем, весьма успешно. За несколько минут мужчина пополнил карман ещё на 20 000 рублей. Однако, пока правонарушитель «обогащался», служащие магазина тоже не растерялись – и успели нажать тревожную кнопку.  

- Мы тут же выдвинулись по пути его следования, и через несколько дворов преступник был замечен и силами нашего экипажа задержан, – рассказывает оперативный сотрудник вневедомственной охраны Максим Григорьев.

Во время задержания, кстати, предприимчивый горе-разбойник совершал уже следующее – третье преступление. На этот раз пытался угнать автомобиль. Однако план увенчался провалом: мужчина сел  не за руль, а за решётку СИЗО. При встрече с журналистами преступник отказался комментировать свои действия и попросил не фотографировать его. Однако публичная огласка не способна повлиять на уже имеющиеся у оперативников доказательства преступлений. И теперь за свои ночные похождения мужчине придется отвечать. Светлана Сухорукова, специалист по связям со СМИ УМВД по г. Ставрополю, поясняет: «По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением оружия». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до 10 лет».

 

Оружие грабителя. Фото автора.
Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах