Примерное время чтения: 2 минуты
770

На Ставрополье бандгруппа грабила ломбарды с игрушечным пистолетом

Ставрополь, 26 февраля – АиФ-СК. Сотрудники полиции задержали бандгруппу, которая совершила ряд разбойных нападений на ломбарды на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным следствия, восемь человек, которые входили в состав группировки, грабили ломбарды в Невинномысске и Кочубеевском районе. При этом они использовали маски с прорезями для глаз и игрушечный пистолет. Всего им удалось похитить более 600 тысяч рублей.

Как выяснилось, одним из участников преступления являлась работницей двух ломбардов. Женщина организовала инсценировку разбоев, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к совершению преступлений.

Также бандгруппа причастна к совершению ряда краж и грабежей. Задержать предполагаемых преступников сотрудникам полиции удалось, когда они ворвались в квартиру предпринимателя в Невинномысске. Угрожая электрошокером, они потребовали от хозяев отдать им все ценности.

Следствие собрало все необходимые доказательства, после чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. В отношении двух участников группы уже вынесено судебное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах