Примерное время чтения: 2 минуты
247

За выходные на Ставрополье потушили более 240 ландшафтных пожаров

Пресс-служба ПАСС СК

Ставрополь, 5 августа – АиФ-СК. Пожарные на выходных потушили более 240 возгораний, которые то и дело вспыхивали по всему Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

Некоторые пожарные части выезжали по боевой тревоге по три-четыре раза в день. Ситуацию усугублял сильный ветер: он раздул пламя недалеко от села Сенгилеевское Шпаковского района. Сначала представители администрации села заметили небольшой дымок, а затем огонь охватил кольцом лесополосу. После этого пламя перекинулось на неубранную пшеницу. Пожарные тушили огонь два часа, в течение которых дополнительно ездили за водой.

«Огонь за это время то тух, то снова разгорался, и даже угрожал другой бригаде. Но заготовленные стога сена и урожай мы все равно спасли. Распространиться пламени вширь мы не дали», – рассказал Иван Спиринков, начальник ПЧ №78 ПАСС СК.

Не дали перейти пламени на дома жителей поселка Ульяновка Георгиевского района и пожарные из части №57 ПАСС СК. Когда близ поселка загорелось луговое поле, предназначенное для выпаса домашнего скота, пожарные экстренно выдвинулись на его тушение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах