Примерное время чтения: 3 минуты
6292

Полиция задержала троих участников массовой драки в больнице Минвод

Ставрополь, 30 сентября – АиФ-СК. Полицейские задержали на Ставрополье троих человек, принимавших участие в массовой драке в больнице города Минеральные Воды, сообщает ставропольский портал органов государственной власти.

Однако по информации РГ, задержаны восемь человек, среди которых и основной подозреваемый в преступлении.

Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин распорядился организовать в Минеральных Водах 30 сентября 2014 года с 16 часов прием граждан, которые что-либо знают о массовой драке. Приём проведут в здании городской прокуратуры по адресу: Минеральные Воды, улица Пятигорская, 29.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 20 на 21 сентября, но широкую огласку получил только на днях, когда в интернет попал видеоролик, на котором заснято все происходящее в тот день в больнице.

Сначала потасовка с участием представителей различных национальностей произошла в кафе «Евгения» в Минводах. Один из мужчин ударил другого бутылкой по голове. Друзья отвезли пострадавшего в больницу, потому что у молодого человека была разбита голова. После этого подозреваемый и еще около 40 человек ворвались в здание больницы, где избили приятеля раненого мужчины. На видеозаписи, которая была сделана камерой наблюдения, видно, как толпа молодых людей бежит по коридору, а спустя какое-то время двое выволакивают за ноги человека – он уже без сознания. Заканчивается драка тем, что мужчина крупного телосложения несколько раз бьет по голове беззащитного человека.

29 сентября стало известно, что житель Ставрополья, жестоко избитый в больнице, скончался.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего» и «Хулиганство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах