Ставрополь, 16 июня – АиФ-СК. Более 300 пациентов выписаны из больниц Северной Осетии после отравления питьевой водой в Алагирском районе, сообщает РИА Новости.
Всего по данным Минздрава республики, в результате кишечной инфекции за медицинской помощью обратилось 988 человек.
«Было госпитализировано 414 человек, выписаны 331 человек, из них 100 взрослых, остальные дети, сейчас в больницах остается 83 человека, в Алагире – 23 человека, в республиканской детской больнице – 42, в республиканской клинической больнице скорой помощи – 18», – рассказал врио министра здравоохранения региона Таймураз Ревазов.
Он также добавил, что против гепатита А в республике уже привито более двух тысяч человек.
Массовое кишечное отравление произошло в Алагире в ночь на 9 июня. По данным следствия, причиной отравления стало загрязнение водопроводной воды из-за неисправности труб. В связи с инцидентом глава Алагирского района Артур Бараков подал в отставку. Врио главы района назначен Арсен Бутаев, ранее занимавший должность замглавы района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть