Медики городской больницы Пятигорска спасли ногу 89-летней Любови Никитичны. Пенсионерка упала с лестницы дома и получила очень сложный перелом, рассказали в пресс-службе медучреждения.
Женщина упала со стремянки дома и сильно ударилась. Когда её привезли в больницу, обследование показало внутрисуставной перелом голени со смещением и с осколками. Нога была раздроблена так, что кости нужно было буквально собирать заново.
Травматологи-ортопеды во время операции аккуратно сопоставили обломки костей, убрали мелкие осколки и жёстко зафиксировали перелом. Всё прошло успешно — бабушка уже идёт на поправку.
Сама Любовь Никитична от врачей в полном восторге. Она не перестаёт благодарить травматологическую команду за мастерство и неравнодушие. Говорит, такие специалисты — настоящие герои, которые не боятся браться за самые сложные случаи.
«Я даже забываю, что нога ещё побаливает. Всё на высшем уровне. Всё внимание — больному. Еда вкусная и свежая. Я будто на курорте», — делится пенсионерка.
В больнице отмечают: возраст пациентки не стал помехой, а её настрой и доверие к врачам помогли лечению. Сейчас Любовь Никитична продолжает восстанавливаться под присмотром медиков.
В Ингушетии мальчик проглотил пчелу и та ужалила его в горло
Собирали по частям. Врачи спасли руку ребёнка, попавшую в мясорубку
Врачи Пятигорска вернули пациенту пропавший из-за опухоли мозга дар речи
95-летней пациентке вернули зрение врачи из Северной Осетии