Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал Роспотребнадзор присоединиться к поиску источника четырёхдневной вони в краевой столице. Сообщение об этом появилось на его странице во «ВКонтакте».
По словам Владимирова, воздух не опасен для здоровья жителей. Специалисты мобильной лаборатории утверждают, что отклонений от нормы нет. Откуда в Ставрополе взялся неприятный запах, выясняется.
В ситуации разбираются администрации краевого центра, Шпаковского округа, а также главы региональных минприроды Роман Коврыга и минЖКЖ Александр Рябикин.
Между тем, губернатор попросил мэра Ставрополя Ивана Ульянченко предложить идеи по восстановлению прорванной канализационной трубы в Ташлянском урочище. Коммунальная авария случилась на днях.
Вонь в Ставрополе продолжает беспокоить местных жителей
Глава Ставрополя заявил, что причины вони в городе не установлены
Канализационную вонь из реки Аманауз чувствуют туристы в Домбае в КЧР
Жители Черкесска возмущаются вонью из мусорных баков, стоящих прямо у домов