Примерное время чтения: 2 минуты
207

Китайские врачи продолжат в Грозном лечение детей с ДЦП

Китайские специалисты по лечению детского церебрального паралича приняли предложение о продлении контракта и уже в феврале вновь приступят в Чеченской Республике к оказанию медицинской помощи детям, сообщает пресс-служба главы Чечни.

«На прием к китайским специалистам записываются не только местные жители. В республику приезжают родители с больными детьми и из других регионов. География обращающихся за помощью людей обширна - от Северного Кавказа до Подмосковья. Поэтому мы намерены в ближайшее время открыть дополнительный пункт для приема прибывающих к нам больных ДЦП детей», - сказал министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов.

По его словам, расходы по лечению детей, страдающих ДЦП, взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Глава республики Рамзан Кадыров отметил, что деятельность врачей Шаньсийского реабилитационного центра (КНР) оправдала все ожидания.

«За два года их работы в Чеченской Республике более тысячи детей смогли встать на ноги, научились ходить, обрели надежду на исцеление. Срок небольшого перерыва, предоставленного китайским врачам, истек и теперь, когда они приняли наше приглашение продолжить работу в Чеченской Республике, это сотрудничество необходимо продолжить», - сказал Кадыров.

Рамзан Кадыров также указал на необходимость заключения с китайскими врачами долгосрочного контракта. Он предложил разработать на уровне правительства республики программу лечения детей с ДЦП. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах