На реконструкцию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в хуторе Степном потратили около 1 млн рублей, сообщает управление по информполитике правительства Ставропольского края.
Мемориал ремонтировался по государственной программе «Сохранение и развитие культуры». Работы по реконструкции объекта начались в конце июня и продолжались более трёх месяцев.
Памятник в виде стелы с барельефом, на котором изображено лицо солдата и лавровая ветвь, был установлен в Степном в 1976 году.
За 2020 год на Ставрополье в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне уже было отремонтировано более 50 мемориалов и памятников воинских захоронений. На реставрацию братских и индивидуальных могил в регионе из краевого и федерального бюджетов выделено более 30 млн рублей.
Военные тайны Стрижамента. Погибшим в 1943 году лётчикам поставят памятник
В Пятигорске памятник истории перепрофилируют под школу
Невинномысские школьники и студенты отремонтировали памятники в горах
В ставропольском селе Арзгир установили памятник детям войны
В Ставрополе отреставрировали мемориальный комплекс «Холодный родник»