Примерное время чтения: 2 минуты
100

Дети с особенностями здоровья посетили мини-зоопарк хутора Усть-Невинского

Сюжет «С нами ярче». Социальные проекты Каскада Кубанских ГЭС
Ставрополь, 18 июля - АиФ-СК.

Дети с особенностями здоровья и их семьи съездили в хутор Усть-Невинский и посетили мини-зоопарк, сообщает пресс-служба компании «РусГидро», филиал которой «Каскад Кубанских ГЭС» организовал эту экскурсию.

Ребята посмотрели на белок, енотов, сурикатов, страусов эму и варанов. Им рассказали о повадках и питании этих животных. Разрешалось гладить и кормить зверей, фотографироваться с ними.

Поездки для детей с ограничениями по здоровью ставропольские гидроэнергетики проводят с 2011 года по программе «С нами ярче и светлее». В организации приминает участие благотворительный фонд Невинномысска.

«Благотворительная акция «С нами ярче и светлее» даёт возможность детям и их родителям увидеть красоту Северного Кавказа, отдохнуть от повседневных забот и почувствовать поддержку. Дети получают положительные эмоции, а родители отвлекаются от проблем, находят близких по духу людей, чувствуют заботу и участие», - поделилась впечатлениями директор первого городского благотворительного общества Невинномысска Наталья Бабичева.

За минувшие годы устроили 268 поездок, на которые выделили почти 11,5 млн рублей. В прошлом году 693 ребёнка съездили на экскурсии в Кисловодский центральный парк, дельфинарий, конно-спортивную школу, Архыз и Верхнюю Балкарию, на оленью ферму в селе Крымгиреевском, ферму альпак и Медовые водопады. 

Фото: Пресс-служба РусГидро
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах