Примерное время чтения: 2 минуты
135

Хор имени Пятницкого даст бесплатный концерт в Ингушетии

Ставрополь, 5 сентября - АиФ-СК. Хор имени М.Е. Пятницкого, в соответствии с планом Министерства культуры России, с бесплатной концертной программой выступит в Ингушетии, сообщает пресс-служба главы республики.

Концерт состоится в летнем Амфитеатре республики 19 сентября. Основу творчества знаменитого коллектива составляют музыка и русские народные танцы. В тот же день на площадке Амфитеатра пройдет концерт Симфонического оркестра государственной филармонии Северной Осетии. Оркестр уже выступал в республике с произведениями Чайковского, Вивальди, Бетховена и Моцарта, а также с произведениями ингушских композиторов.

Родоначальником и организатором известного Хора является Митрофан Ефимович Пятницкий, собиратель русских народных песен и знаток певческого искусства. Первый концерт коллектива состоялся 2 марта 1911 года в Москве. Сейчас хор включает в себя две группы – танцевальная и оркестровая. В составе групп – лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов. Они исполняют русские народные песни и танцы, казачий фольклор, песни 30 – 40 годов XX века.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах