Примерное время чтения: 2 минуты
622

В Ставрополе прошел конкурс детского рисунка «Скажи туберкулезу – нет!»

Ставрополь, 18 марта – АиФ-СК. Выставка рисунков «Скажи туберкулезу – нет!» открылась в выставочном зале детской художественной школы Ставрополя в рамках краевого месячника по борьбе с туберкулезом, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Конкурс организован врачами краевого противотуберкулезного диспансера с целью повышения информированности детей и подростков о туберкулезе, вредных факторах, способствующих развитию этого заболевания и мерах его профилактики.

На открытии присутствовали представители министерств здравоохранения и образования и молодежной политики края, Ставропольского государственного медицинского университета, Управления Роспотребнадзора, медицинского колледжа и детского противотуберкулезного санатория «Дружба».

Всего было представлено 114 работ детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет из 20 районов и городов края. Жюри подвело итоги конкурса и определило призеров. Первое место единогласно отдано Артему Овчаренко из Ставропольского президентского кадетского училища, 2 место заняла Александра Ингачева из Пятигорска, третьей стала Зулейха Мусаева из Туркменского района. Специальный приз получил Анастас Николаис из Ессентуков. Приз зрительских симпатий будет присуждён после закрытия выставки. Награждение победителей призами состоится в торжественной обстановке в апреле. 

Посетить выставку жители и гости города могут до 23 марта в детской художественной школе  краевого центра (ул. Дзержинского 113, 2-й этаж), а с 24 по 31 марта выставка переместиться в центральную городскую библиотеку (пр-т Октябрьской Революции, 7/2).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах