Примерное время чтения: 1 минута
93

Экс-заведующей роддомом во Владикавказе предъявили окончательное обвинение

Ставрополь, 31 июля – АиФ-СК. Бывшее заведующей роддома во Владикавказе  предъявили окончательное обвинение, сообщает следственное управление СК по республике.

Женщину обвиняют в торговле новорожденными. В деле с заведующей два эпизода торговли. По версии следствия, в ноябре 2008 года 19-летняя девушка родила ребенка и отказалась от него. Обвиняемая подделала документы и передала новорожденного другим людям. А в августе 2010 года в североосетинском роддоме родила малыша и отказалась от него жительница Ставропольского края. Заведующая также подделала документы и передала ребенка третьим лицам.

Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом.

В сообщении следственного управления не упоминается об эпизоде, после которого была задержана женщина. Ранее следствие сообщало, что 15-летняя школьница родила ребенка, и акушерка, видя затруднительное положение девушки, предложила матери отказаться от ребенка. Акушерка решила его продать. Девушка согласилась. Покупателем был сотрудник полиции. При передаче 500 тысяч рублей обвиняемая была задержана.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах