Примерное время чтения: 2 минуты
47

Доверие в on-line

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. "АиФ на Мурмане" 22/09/2010

Моей дочери всего 14, но этим летом в лагере она уже вступила в близкие отношения с малознакомым парнем. Я очень беспокоюсь за ее здоровье, ведь сейчас столько болезней, передающихся половым путем. Где можно ее обследовать, при этом сохранив конфиденциальность и не подвергнув психологическим унижениям?

Е. С., с. Надежда

Начиная от тинейджеров и заканчивая студентами, бесплатно обследоваться на ИППП и получить бесплатный вариант лечения высокоэффективными современными медикаментами, а также проконсультироваться можно в единственной в регионе госструктуре - центре специализированных видов помощи "Доверие" (г. Ставрополь, ул. Достоевского, 52, тел. (8652) 28-77-62). Замглавврача по лечебной части Ставропольского краевого клинического кожвендиспансера Андрей Беличенко говорит: "В начале нового учебного года этот вопрос как никогда актуален. В связи с тем, что наш город молодежный, а проблема социальная, мы готовы оказать помощь не только юным горожанам, но и молодежи из районов края, республик Северного Кавказа, обучающихся у нас. На эти цели по федеральной программе выделены средства. Мы обследуем детей и молодежь не только на "традиционные" вензаболевания: сифилис, гонорею и трихомониаз, но и на "скрытые", но не менее коварные инфекции, как хламидиоз, уреа- и микоплазму, папилломавирусную и герпетическую инфекции. Последнее новшество: теперь о "Доверии" и многих аспектах, касающихся правильного ведения половой жизни, ребята могут узнать сами, зайдя на сайт www.stkvd.ru, в on-line-режиме можно получить консультацию специалистов.

В 2010 году к нам обратилось уже 1500 человек, из них 153 пролечено. Я хотел бы еще раз напомнить родителям и подросткам (с 15 лет к нам они уже могут обращаться самостоятельно): прием ведется на принципах анонимности, центр является не частной слабо оснащенной и при этом дорогой клиникой, которых сейчас немало. "Доверие" гарантирует качество и ответственность, имеет мощную уникальную лабораторию, а систематизированная помощь оказывается на безвозмездной основе".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах