Вы писали, что в нашем крае не было таких страшных пожаров, как в других регионах. А я видел своими глазами, как горела стерня. Интересно, кто-то за это наказан?
А. Писаренко, Новоселицкий район
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края опубликовало на своем официальном сайте "черный список" аграриев, на землях которых государственными инспекторами по охране природы были зарегистрированы пожары. В крае уже выгорело более 15 500 га стерни, 755 га естественной растительности, 12 га лесополос. По этим фактам возбуждено 127 административных дел.
Как рассказали в министерстве, несмотря на все запреты, введенные в связи с высокой пожароопасностью, сельхозпроизводители продолжают выжигать стерню. Такая традиция краевых аграриев противоречит федеральному законодательству. В "черном списке" минприроды края значатся уже около 80 ставропольских хозяйств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть