В Ханкале прошло торжество, посвященное 10-летию создания Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. В нем приняли участие министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, Аркадий Еделев - замполпреда Президента РФ в СКФО, глава Чечни Рамзан Кадыров.
Позднее Рашид Нургалиев ответил на вопросы журналистов. Он отметил, что в республике ликвидированы крупные бандподполья, остались лишь их "осколки".
"Мы сегодня наблюдаем, как успешно развивается Чечня: экономика, сельское хозяйство, социальная сфера. Это все говорит о том, что наши коллеги, которые здесь работают совместно с чеченской милицией, смогли обеспечить мир и стабильность на этой земле", - сказал он.
Правопорядок в республике был восстановлен в ожесточенной борьбе. За 10 лет здесь погибло 2178 сотрудников органов внутренних дел. За ратную службу награждены 53500 чел., 111 милиционерам присвоено звание Героя России, из них 83 посмертно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть