aif.ru counter
18

Как стать собственником?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. "АиФ - Карелия" 21/04/2010

Уже более 9 лет пользуюсь дачным участком соседа с его согласия, плачу все взносы. Но оформить в собственность не разрешают. Законно ли это?

Е. Иващенко, Пятигорск

- Вы не являетесь собственником садового участка, так как не заключили с "бывшим садоводом", собственником участка, гражданско-правовую сделку, т.е. договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ), договор дарения (ст. 72 ГК РФ). Основанием признания права собственности в вашем случае является наличие заключенного договора.

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах