В Нальчик поступили первые 17 пассажирских автобусов "ПАЗ" средней вместимости и 5 троллейбусов Ликинского завода из обещанных в этом году 55 машин. Остальные пополнят пассажирский автопарк КБР до конца года.
Два из 50 приобретаемых автобусов приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями, сообщила представитель министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства КБР Майя Бижоева.
В республике с начала года реализуется концепция развития пассажирского автотранспорта. Она предусматривает создание Единой диспетчерской службы со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС для мониторинга пассажиропотоков. По соглашению между Министерством регионального развития РФ и правительством КБР на обновление общественного транспорта и спецтехники для коммунальных служб республики направлено около 183 млн руб.
В Пятигорске подорожает проезд в общественном транспорте
В КБР до 2021 года выделят 4,2 млрд рублей на развитие сельских территорий
В Георгиевске начал ездить автобус для инвалидов
Правда, что к Новому году в КБР ветеранам ВОВ вручат крупную сумму денег?
Сколько новых школьных автобусов получит Ставропольский край?