Примерное время чтения: 2 минуты
63

География побед расширяется

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 01/07/2009

Ставрополь, кажется, становится столицей молодежной культуры, причем не только края, но и ЮФО. Благодаря, в первую очередь, Ставропольскому госуниверситету (СГУ), который холит юные таланты и всячески поддерживает все творческие начинания своего Культурного центра. Благодаря плодотворной работе студия спортивного танца "Экстрим" и театр танца "Смайл" за многочисленные достижения удостоены звания "Народный коллектив".

Оба коллектива недавно вернулись в Ставрополь с очередными победами. "Экстрим" очень успешно выступил в Крыму на VII международном фестивале творческой молодежи и студентов, куда съехались представители разных регионов России и стран СНГ. Как рассказала "АиФ-СК" директор Культурного центра СГУ Елена ШАМСУТДИНОВА, ребята признаны лучшими во всех трех номинациях фестиваля: "Формейшн" (когда на сцене более 20 человек), средней группе (4 человека) и в конкурсе дуэтов. В целом же ставропольцы завоевали первые места во всех восьми представленных танцах.

Восторженно встретили другой прославленный коллектив - "Смайл" - в Геленджике, где уже 70-й раз проводился традиционный фестиваль "Карнавал". Более 5000 участников съехались на это красочное действо, причем номинаций было множество: на карнавале выступали певцы, танцоры, циркачи. В итоге ставропольцы снискали восторженные аплодисменты публики и удостоились Гран-при. В знак признательности таланту наших ребят их наградили специальным призом "Золотая маска".

Впереди у творческой молодежи СГУ - новые конкурсы, и мы ждем от наших талантов побед. Ведь им созданы отличные условия для подготовки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах