Примерное время чтения: 2 минуты
130

Электронный учебник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 27/05/2009

Слышала о том, что в школах нашего края появились видеоучебники. Что они собой представляют?

П. Яцутко, Красногвардейский район

ПО информации пресс-службы министерства образования Ставрополья, на днях состоялась презентация регионального видеоучебника по географии Ставропольского края.

Педагогическому сообществу были представлены 20 уроков физической, экономической и социальной географии Ставропольского края, позволяющие дать ребятам 6-9 классов образное представление о природе, населении, полезных ископаемых, хозяйственной деятельности на территории нашего региона. Особенностью учебника является то, что изучение географии края идет с использованием новейших технологий.

Структура электронного учебника соответствует учебной программе, а также "бумажным" учебникам Ставропольского края. В тоже время многие главы существенно расширены и дополнены. Электронные учебники можно использовать на разных ступенях обучения, ими легко пользоваться педагогу и ученику.

Ранее был создан электронный учебник по истории Ставропольского края, который получил живой отклик у педагогов и ребят. В планах министерства образования края - создание видеоуроков по литературе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах