Говорят, что в Грозном появится Дом моды... Но мне кажется, что в этой национальной республике довольно консервативные взгляды на одежду, нужно ли там подобное учреждение?
Д. Ильдирова, Ставрополь
Эта идея действительно рассматривается сейчас в Чеченской Республике. Поводом послужил визит в Чечню известного российского модельера-дизайнера Алены Ахмадуллиной. Она намерена открыть в столице республики Дом моды, в котором будут шить одежду и аксессуары для чеченских женщин, разработанные модельером с учетом национальных особенностей.
"Я знаю, что руководство республики предпринимает определенные шаги в развитии чеченской культуры. Я хочу изучить эту культуру и традиции, преломить их через призму современности и сделать простую современную одежду с отголоском чеченского менталитета", - отметила Ахмадуллина.
"Я читала книги известного чеченского писателя Абузара Айдамирова и поняла, что этот народ не может подстраиваться под кого-то, так как у него уже есть своя внутренняя культура. Поэтому одежда в данном случае - это всего лишь приложение, способ выразить внутренний мир", - сказала Ахмадуллина.
Предположительно Дом моды Ахмадуллиной в Грозном будет расположен в строящемся торгово-развлекательном комплексе, сдача в эксплуатацию которого запланирована ко Дню города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть