22

Повод для выплаты - печальный

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 22/10/2008

Знаю о том, что после смерти военного пенсионера государство может взять на себя оплату похорон. Можно ли узнать подробнее?

А. Лыкова, Пятигорск

Отвечает помощник военного комиссара СК по социальному обеспечению Владимир Лукьянчук:

- Согласно постановлению Правительства РФ от 22.09.93 г. N 941 (ст. 21) в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих и членов их семей членам семей умершего либо другим лицам, производившим его похороны, выплачивается пособие на погребение в размере 3-месячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти.

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или произведенные расходы не подтверждены соответствующими документами. Вам необходимо предоставить в военкомат следующие документы: заявление на имя военного комиссара о возмещении понесенных расходов; справку ф. 33; свидетельство о смерти; справку о месте захоронения; документы, подтверждающие оплату выполненных работ.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах