Примерное время чтения: 1 минута
37

Арифметика для инвалида

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 02/04/2008

В нашей семье два инвалида, однако нам предоставляется только 50-процентная скидка при оплате за коммунальные услуги. Непонятно, почему государство в этом случае полностью не освобождает льготников от платы за "коммуналку"?

А. Шурупова, с. Новоселицкое, Ставропольский край

ОТВЕЧАЕТ первый замминистра труда и соцзащиты населения Ставропольского края Алексей КАРАБУТ:

- Инвалиды в соответствии со ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" имеют право на 50-процентную скидку при оплате коммунальных услуг. Но это не значит, что два совместно проживающих инвалида получают право на 100-процентную скидку. Если в жилом помещении проживают два инвалида, при расчете суммы оплаты необходимо весь объем потребленных коммунальных услуг разделить на два и оплачивать половину стоимости каждой получившейся части. Вторую половину оплачивает управление труда и соцзащиты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах