20

Нет квитанции? Платите еще раз

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2008

Я был оштрафован милицией, однако не успел оплатить штраф в течение месяца. Какие санкции могут ко мне применить?

Д. Косенко, Ставрополь

ОТВЕЧАЕТ начальник ОИАЗ ОВД по Промышленному району Ставрополя Александр ДВОРЯТКИН:

- Штраф необходимо оплатить в течение 30 суток с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Необходимо также предоставить квитанцию об оплате в ОВД, чьим решением наложен штраф. В противном случае вы можете быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП за неуплату штрафа путем очень неприятной процедуры: доставки гражданина в ОВД, помещение его в камеру административно задержанных. После этого материал рассматривается мировым судьей. За неуплату штрафа (непредоставление в ОВД в установленный срок документа, подтверждающего оплату штрафа) судья может назначить наказание в виде штрафа в двойном размере от первоначального либо административный арест на срок до 15 суток.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах