aif.ru counter
17

Не забывайте о социальных нормах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 21/11/2007

В нашем селе 50-процентная скидка для ветеранов труда действительна только при оплате за радио. Имеют ли право руководители коммунальных служб давать скидку, исходя из определенного объема израсходованной воды, электричества, газа?

А. Серкова, с. Родники, Ставропольский край

На вопрос отвечает начальник отдела социально-правовых гарантий министерства труда и соцзащиты СК Ирина КУЛИНИЧЕВА:

- Предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда в нашем крае осуществляется по краевому закону "О мерах социальной поддержки ветеранов". Согласно ст. 4 закона вы имеете право на оплату в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений и оплату в размере 50% коммунальных услуг по водоснабжению, водоотведению, газу, электричеству, теплу, а также услуги по вывозу мусора. Эти меры соцподдержки предоставляются независимо от вида жилищного фонда по месту жительства и в пределах нормативов потребления указанных услуг, определяемых в установленном порядке органами местного самоуправления и специальными комиссиями. Таким образом, при наличии счетчика ветеранам труда скидка при оплате коммунальных услуг предоставляется на фактический объем потребленных услуг (их долю в общем объеме потребления) в пределах нормативов потребления и на норматив потребления, если вы использовали больше газа, света, воды, чем полагается.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах