Примерное время чтения: 1 минута
65

Мастера искусств встретятся в Чечне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 05/09/2007

Юбилейный 10-й фестиваль мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказу" впервые за все годы его проведения пройдет в Грозном с 7-го по 10 сентября.

В этом популярном смотре примут участие более 500 человек - участники творческих коллективов из Чеченской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и других республик и областей ЮФО.

В рамках фестиваля пройдут заседание Координационного совета по культуре и искусству ассоциации "Северный Кавказ", "круглый стол" на тему "Проблемы этнокультурного и социокультурного развития в условиях российской действительности", концерты и экскурсии по республике.

- Очень примечательно, что юбилейный десятый фестиваль проходит в Грозном - городе, возродившемся из пепла. Я уверен, что целью этого фестиваля станет укрепление межнациональных отношений народов Северного Кавказа через культурный диалог, - отметил в связи с этим президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах