aif.ru counter
21

Администрация школы не права

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 24/01/2007

Работаю в среднем специальном учебном заведении 20 лет. Будучи пенсионеркой, заболела и стала инвалидом 2-й группы. Ежегодно в конце учебного года меня приказом освобождают от работы, а с 1 сентября - приказ о приеме на работу. Я как специалист востребована. Какой закон запрещает мне работать непрерывно и почему?

Л. Попова, Черкесск

На вопрос читательницы отвечает замминистра образования и науки Карачаево-Черкесской республики Светлана Хапчаева:

- Такого закона нет. Если человека принимают на работу в учебное заведение с 1 сентября, следовательно, он имеет право выполнять эту работу, и увольнять его в конце учебного года, потому что он пенсионер или инвалид - нарушение трудового законодательства со стороны администрации учебного заведения. Педагогическая деятельность не относится к тем видам работ (ст. 59 ТК РФ), когда можно заключать срочный трудовой договор.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах