Как в год Свиньи в крае будет развиваться свиноводческая отрасль?
Отвечает начальник отдела животноводства и рыболовства министерства сельского хозяйства Ставропольского края Николай Дорохин:
- Отрасль будет развиваться ускоренными темпами, но не потому, что год Свиньи, а потому, что ситуация на рынке сейчас сложилась в пользу свиноводства. Сегодня наблюдается рост поголовья животных и реализации свинины. К тому же, как известно, свиноводство включено в национальный проект. В рамках этого проекта должна быть проведена масштабная реконструкция свиноводческих комплексов края - количество мест содержания свиней увеличится на 133 тысячи. В будущем году по сравнению с 2005 годом производство свинины должно удвоиться - с 15 до 30-31 тысячи тонн. И это только в сельхозорганизациях, без учета личных подворий.
Однако правительству страны надо серьезно подумать о сокращении ввоза свинины из-за границы, потому что это мешает нашим производителям мяса. Цены, по которым они реализуют продукцию мясокомбинатам, в последнее время заметно снизились.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть