Примерное время чтения: 1 минута
76

Сделай шаг в будущее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 04/10/2006

Образовательный комплекс "Поиск", куда входят одноименный центр для одаренных детей "Поиск" и Межрегиональный центр "Лидер", в наступившем учебном году дал старт краевой многопредметной дистанционной олимпиаде школьников "Интеллект".

Эта дистанционная олимпиада проводится по математике, физике, информатике, английскому и русскому языкам, а также по программам интеллектуального развития детей "Интеллект". В рамках олимпиады также состоятся интернет-соревнования по программированию. Участником олимпиады может стать каждый учащийся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

Кстати, учащиеся центров активно участвуют не только в российских, но и международных научно-практических конференциях школьников. В этом году их ожидают новые интеллектуальные соревнования. В октябре команде старшеклассников предстоит выступить на XVII Российском фестивале юных математиков в Сочи, а в ноябре - на XIV Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее" в Нальчике и на VII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах