Примерное время чтения: меньше минуты
59

Власти Ставрополья будут просить кабмин РФ о проведении госзакупок зерна

управление пресс-службы и информполитики губернатора СК и правительства СК / управление пресс-службы и информполитики губернатора СК и правительства СК
Ставрополье, 24 августа - АиФ-СК.

Власти Ставрополья будут просить правительство РФ о проведении государственных закупок зерна, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что фермеры собрали хороший урожай зерновых, но закупочные цены низкие находятся на грани себестоимости. При этом хозяйствам нужно уже рассчитаться с работниками и пайщиками и готовиться к подготовке урожая на будущий год.

Владимиров поручил краевым чиновникам подготовить обращение к федеральному правительству о помощи с госзакупками зерна.

«Для Ставрополья это принципиальный вопрос: почти половина жителей края живёт на селе. Благополучие сотен тысяч семей напрямую связано с самочувствием АПК», – отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что власти Ставрополья сократят использование служебного транспорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах