Ставрополь, 27 июня - АиФ-СК.
Ставропольские хлеборобы приступили к жатве, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.
Работы уже ведутся на востоке края, в Арзгирском, Апанасенковском, Курском и Степновскои районах. На сегодняшний день обмолочено 900 гектаров, валовый сбор составил 1,2 тысячи тонн при средней урожайности 32 ц/г.
Тем не менее, аграрии Кочубеевского района настроены пессимистично. Проливные дожди, превратившие край в территорию ЧС, сократили площадь уборки более чем на 2 тыс. га. Возможно, в некоторых хозяйствах урожайность будет ниже прошлогодней, - таков прогноз главного агронома сельхозуправления Кочубеевского района Алексея Серикова. Однако общеваловой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур планируется на том же уровне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть