Примерное время чтения: меньше минуты
176

Жители Северной Осетии приступили к сбору урожая с крупной плантации спаржи

Aleksandarlittlewolf / freepik.com
Ставрополь, 13 апреля - АиФ-СК.

Стартовал сезон сбора урожая спаржи на крупной плантации в Северной Осетии, сообщает телеграм-канал Region15.ru.

Известно, что сам сбор урожая в станице Архонской будет длиться до середины июня. Плантация является самой большой в России, её площадь составляет 55 гектаров. В прошлом году высадили новый сорт – фиолетовая спаржа. В планах собрать не менее 200 тонн разных сортов.

Урожай хотят направить в 36 городов России.

Ранее сообщалось, что в Северной Осетии началась работа над 40 масштабными инвестиционными проектами, которые направлены на развитие туризма, сельского хозяйства, промышленности и другое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах