Примерное время чтения: меньше минуты
19

На Ставрополье намолотили 45 тыс. тонн зерна с 10 тыс. га

Пятигорск, 25 июня - АиФ-СК.

На Ставрополье началась уборочная кампания, сообщает губернатор Владимир Владимиров в соцсетях.

Первыми к жатве ячменя приступили аграрии Левокумского, Петровского, Кировского, Будённовского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов. 

В этом году сельхозпроизводителям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур (без учёта кукурузы). Важно, что для сева на 100% использовались семена отечественной селекции — это ключевой элемент продовольственной безопасности страны.

На сегодняшний день уже убрано более 10 тысяч гектаров, намолочено свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара.

«Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат», — обратился к аграриям глава региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах