Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Аргументы и Факты
stav.aif.ru
16+
Ставрополь
Примерное время чтения: меньше минуты
336

Фермеры Ставрополья могут получить до 10 млн рублей на агротуризм

pixabay.com / pixabay.com
Ставрополь, 19 мая - АиФ-СК.

Фермерские хозяйства Ставропольского края могут получить от трёх до десяти млн рублей на развитие агротуризма, сообщает управление по информполитике правительства региона.

Это новое направление, которое было включено в грантовую систему в нынешнем году. Заявки от аграрных предприятий собирает краевое министерство сельского хозяйства, а рассматривать их будут уже специалисты профильного федерального ведомства.

Деньги можно получить на развитие материально-технической базы. В перечень входит строительство, либо модернизация средств размещения туристов, а также приобретение оборудования, мебели, техники и благоустройство территорий.

В ведомстве отмечают, что при помощи агротуризма фермеры получат возможность и заниматься маркетинговым продвижением собственной продукции. В текущем году по всей стране планируется отобрать не менее 50 проектов на общую сумму 300 млн рублей из федерального бюджета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах