Примерное время чтения: 2 минуты
307

Минсельхоз вручил гранты начинающим фермерам

Ставрополь, 24 сентября - АиФ-СК. В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края  завершился конкурс фермерских проектов. Он проходил в рамках целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы». Победителям вручили гранты на развитие производства.

По информации комитета по массовым коммуникациям, в конкурсе приняли участие 108 человек. Все они начали заниматься сельским хозяйством не более года назад. 52 человека стали победителями. Финансовую поддержку им окажет государство. Часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет, еще часть – краевой.

Больше всех победителей было среди фермеров в животноводстве. Из них: 25 –  в молочном направлении, 21 – в мясном. Трое фермеров-победителей будут развивать производство зерна. По одному проекты посвящено овощеводству, плодоводству и пчеловодству.

Размеры грантов колеблются от 840 тысяч до полутора миллионов рублей. Большинство победителей смогут воспользоваться и помощью в бытовом обустройстве в размере 200-250 тысяч рублей.

Наибольшее число победителей – жители Кочубеевского и Благодарненского районов края. Гранты там получили по семь местных фермеров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах