Ставрополь, 24 сентября - АиФ-СК. В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края завершился конкурс фермерских проектов. Он проходил в рамках целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы». Победителям вручили гранты на развитие производства.
По информации комитета по массовым коммуникациям, в конкурсе приняли участие 108 человек. Все они начали заниматься сельским хозяйством не более года назад. 52 человека стали победителями. Финансовую поддержку им окажет государство. Часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет, еще часть – краевой.
Больше всех победителей было среди фермеров в животноводстве. Из них: 25 – в молочном направлении, 21 – в мясном. Трое фермеров-победителей будут развивать производство зерна. По одному проекты посвящено овощеводству, плодоводству и пчеловодству.
Размеры грантов колеблются от 840 тысяч до полутора миллионов рублей. Большинство победителей смогут воспользоваться и помощью в бытовом обустройстве в размере 200-250 тысяч рублей.
Наибольшее число победителей – жители Кочубеевского и Благодарненского районов края. Гранты там получили по семь местных фермеров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть