Примерное время чтения: 4 минуты
156

На Ставрополье прошел инновационный форум сельской молодежи

Центр молодежных проектов

С 17 по 18 октября 2014 года на территории Кочубеевского района Ставропольского края состоялся Межрегиональный инновационный форум сельской молодежи «Урожай-2020». Организатор – государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов».

В форуме приняли участие молодые специалисты агропромышленного комплекса и социальной сферы: сельские врачи, учителя, работники культуры, социальной защиты населения из 26 районов Ставропольского края, а также делегация Республики Дагестан. Форум прошел в седьмой раз, в этом году общее количество участников составило 110 человек.

Форум сельской молодежи – это площадка для обсуждения возможностей участия молодых людей в социальном преобразовании села, обмена имеющегося опыта работы в целях совершенствования своего профессионального роста и мастерства, презентации инновационных методов и технологий, способствующих развитию агропромышленного комплекса и села в целом.

 Фото: Центр молодежных проектов

И это, конечно же, возможность обобщения имеющегося опыта работы по активному участию молодежи в важных сельскохозяйственных кампаниях: зимовка скота, уборка урожая зерновых культур и винограда, проведение конкурсов профессионального мастерства среди молодых работников агропромышленного комплекса в период ответственных сельскохозяйственных кампаний в Ставропольском крае, знакомство с опытом работы передовых сельхозпредприятий и лучших предприятий социальной сферы, работающих на селе.

В работе первого дня форума приняли участие: первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Ридный С.Д., заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Рудьева Д.М., представители министерства труда и социальной защиты населения и министерства культуры Ставропольского края.

На пленарном заседании участники форума смогли задать волнующие вопросы представителям Правительства Ставропольского края. Особенно участников форума волновали вопросы государственной поддержки молодых фермеров и семейных животноводческих ферм, а также вопросы обеспечения жильем молодых специалистов, работающих на селе.

В рамках форума состоялось награждение 19 лучших молодых специалистов агропромышленного комплекса Ставропольского края, которые стали победителями краевых соревнований профессионального мастерства среди молодежи агропромышленного комплекса Ставропольского края, участвующей в уборке урожая зерновых культур в 2014 году и в проведении зимовки скота 2013/2014 года.

За два дня форума участники побывали на объектах социальной сферы и агропромышленного комплекса Кочубеевского района, в число которых вошли:
средняя общеобразовательная школа №16, детско-юношеские спортивные школы №1 и №3, детский сад «Солнышко» и зооуголок. Также участникам представилась возможность посетить термальные источники, кинотеатр «Спутник», а бассейн «Дельфин» удивил всех современными технологиями.

На аллее ЗАГСа форумчан встретила скульптура святых Пётра и Февронии, которые являются покровителями Семьи, Любви и Верности. Участники посетили молочно-товарную ферму и конеферму колхоза-племзавода им. Чапаева, где получили массу положительных эмоций.

Программа Форума получилась яркой и насыщенной. Итогом работы стало принятие резолюции о совершенствовании работы сельской молодёжи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах