Ставропольские тяжелоатлеты успешно выступили на соревнованиях в Грозном

Представители спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике Ставропольского края завоевали на турнире в Чечне четыре награды, сообщает минспорта региона.

Вторые места заняли Виктория Шестопалова из Новоалександровска в весовой категории до 49 кг и Данила Калашников из Ставрополя (до 89 кг). Бронзу завоевали Илона Цурцумия (до 49 кг) и Елизавета Матыцына (до 55 кг). Обе спортсменки из Будённовска.

На всероссийском турнире по тяжёлой атлетике «Памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова» выступили более 200 силачей из 21 региона России.

А в Кизляре стартовал турнир по вольной борьбе памяти сотрудников СОБР «Ястреб-Каспий». В соревнованиях примут участие юноши из городов и районов Дагестана, а также соседних республик, сообщает «Молодёжь Дагестана».