Мебельная отрасль Ставрополья произвела в 2019 году на 35% больше продукции, чем годом ранее, и будет наращивать объёмы, сообщает пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи.
По словам министра Виталия Шульженко, «производство мебели - одна из самых активно развивающихся отраслей в обрабатывающей промышленности края».
Глава министерства посетил одну из ставропольских фабрик, которая выпускает детский кроватки. Ежемесячно она производит около четырёх тысяч изделий. В 2020 году эта цифра может вырасти на 25%, так как предприниматель планирует установить новую автоматизированную линию по покраске корпусной мебели. Это создаст дополнительные рабочие места и позволит увеличить ассортимент продукции фабрики.
Смотрите также:
- На Ставрополье начали строительство завода по сушке овощей и фруктов →
- На Ставрополье промышленность работает лучше, чем в целом по России →
- Производство молока на Ставрополье планируют увеличить к 2020 году →